SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Univ.-Prof. Mag. Dr. Eugen Trinka
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Vorstand der Universitätsklinik für Neurologie

Tel.: +43 (0) 57255-34601
E-Mail: e.trinka@salk.at
Publikationen
Vanessa Frey, BSc, MSc, PhD
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 057255-56812
E-Mail: v.frey@salk.at
Publikationen
Dr. rer. nat. Aljoscha Thomschewski, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Neuroscience

Tel.: +43 (0)57255 56010
E-Mail: a.thomschewski@pmu.ac.at
Publikationen
Kerstin Schwenker
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Studienkoordination
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Tel.: +43 (0) 57255-56041
E-Mail: kerstin.schwenker@pmu.ac.at
Publikationen
Patrick Langthaler, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Mathematiker

Tel.: +43 662 4481-3177
E-Mail: p.langthaler@salk.at
Publikationen
Fabian Schwimmbeck, MSc, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 (0) 57255-87445
E-Mail: f.schwimmbeck@salk.at
Publikationen
Nora Renz, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 (0) 57255-87445
E-Mail: renz.nora@gmail.com
Publikationen
Martina Steinhauser, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: martina.steinhauser@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in med. univ. Laura Schnetzer
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Ph.D. Student


E-Mail: laura.schnetzer@stud.pmu.ac.at
Publikationen
Dr. med. Mahdi Safdarian
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Ph.D. Student


E-Mail: m.safdarian@salk.at
Priv.-Doz. Dr. med. Mark Mc Coy
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: Ma.McCoy@salk.at
Publikationen