SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Univ.-Prof. Mag. Dr. Eugen Trinka
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Vorstand der Universitätsklinik für Neurologie

Tel.: +43 (0) 57255-34601
E-Mail: e.trinka@salk.at
Publikationen
Vanessa Frey, BSc, MSc, Ph.D.
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 057255-56812
E-Mail: v.frey@salk.at
Publikationen
Assoc.-Prof. Dr. Raffaele Nardone
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Neurologie

E-Mail: raffaele.nardone@pmu.ac.at
Publikationen
Aljoscha Thomschewski, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Neuroscience

Tel.: +43 662 2420-80897
E-Mail: a.thomschewski@pmu.ac.at
Publikationen
Kerstin Schwenker
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Studienkoordination
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Tel.: +43 (0) 57255-56041
E-Mail: kerstin.schwenker@pmu.ac.at
Publikationen
Fabian Schwimmbeck, MSc, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 (0) 57255-87445
E-Mail: f.schwimmbeck@salk.at
Publikationen
Nora Renz, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 (0) 57255-87445
E-Mail: renz.nora@gmail.com
Publikationen
Martina Steinhauser, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: martina.steinhauser@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. med. univ. Laura Schnetzer
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie