SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Univ.-Prof.in Dr.in Eva Rohde
Vorständin des Universitätsinstituts für Transfusionsmedizin
Direktorin GMP Labor


Tel.: +43 57255-24500
E-Mail: e.rohde@salk.at
Publikationen
Univ.-Doz. Dr. Mario Gimona
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
GMP Labor

Leitung Herstellung GMP

Tel.: +43 662 2420-80700
Mobil: +43 699 14420019
E-Mail: mario.gimona@pmu.ac.at
Publikationen
Mag.a Marta Nussbaumer
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS) GMP Labor
Assistentin der Leitung

Tel.: +43 662 2420-80701
E-Mail: marta.nussbaumer@pmu.ac.at
a.o. Univ.-Prof.in Dr.in Katharina Schallmoser, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Stv. Leitung Herstellung GMP | Senior Scientist

Tel.: +43 (0) 57255-24599
E-Mail: k.schallmoser@salk.at
Publikationen
Priv.-Doz. Dr. Christoph Grabmer
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: christoph.grabmer@stud.pmu.ac.at
Publikationen
Mag.a Dr.in Sandra Laner-Plamberger
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: s.laner-plamberger@salk.at
Publikationen
Mag. Dr. Thomas Lener
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 (0) 57255-58998
E-Mail: t.lener@salk.at
Publikationen
Dr. Stefan Rund
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
GMP Labor

Leitung Qualitätsmanagement

Tel.: +43 662 2420-80700
E-Mail: stefan.rund@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in Daniela Auer, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCs) GMP Labor
Leitung Qualitätskontrolle

Tel.: +43 662 2420-80704
E-Mail: daniela.auer@pmu.ac.at
Tanja Schally, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
GMP Labor

Leitung Lagerverwaltung
Stv. Leitung Qualitätskontrolle


Tel.: +43 662 2420-80704
E-Mail: tanja.schally@pmu.ac.at
Christina Folie, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
GMP Labor

Mitarbeiterin der Herstellung
Stv. Leitung Hygiene Stv. Leitung Lagerverwaltung


Tel.: +43 662 2420-80706
E-Mail: christina.folie@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in rer. nat. Julia Hollerweger, BSc, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
GMP Labor

Mitarbeiterin der Herstellung

Tel.: +43 662 2420-80700
E-Mail: julia.hollerweger@pmu.ac.at
Carina Anna Kals, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
GMP Labor

Stv. Leitung Herstellung GMP

Tel.: +43 662 2420-80700
E-Mail: carina.kals@pmu.ac.at
Publikationen
Elisabeth Bayer, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS) GMP Labor
Leitung Hygiene
Mitarbeiterin der Herstellung


Tel.: +43 662 2420-80706
E-Mail: elisabeth.bayer@pmu.ac.at
Teresa Lassacher, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
GMP Labor

Mitarbeiterin der Herstellung

Tel.: +43 662 2420-80700
E-Mail: teresa.lassacher@pmu.ac.at