SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Prof. Dr. Andreas Traweger
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Leitung des Instituts für Sehnen- und Knochenregeneration
Forschungsprofessor für Regenerationsbiologie


Tel.: +43 662 2420-80860
E-Mail: andreas.traweger@pmu.ac.at
Publikationen
Mag.a Mag.a Dr.in Doris Traweger
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Assistentin der Leitung | Labormanagement

Tel.: +43 662 2420-80861
E-Mail: doris.traweger@pmu.ac.at
Publikationen
Mag.a Dr.in rer. nat. Renate Gehwolf
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 662 2420-80865
E-Mail: renate.gehwolf@pmu.ac.at
Publikationen
Mag.a Mag.a Dr.in Christine Lehner
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 662 2420-80867
E-Mail: christine.lehner@pmu.ac.at
Publikationen
Priv.-Doz. Mag. Dr. Herbert Tempfer
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 662 2420-80864
E-Mail: herbert.tempfer@pmu.ac.at
Publikationen
Mag.a Dr.in Andrea Wagner
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 662 2420-80867
E-Mail: andrea.wagner@pmu.ac.at
Publikationen
Bettina Faustini, MSc.
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Ph.D.-Studentin

Tel.: +43 662 2420-80866
E-Mail: bettina.faustini@pmu.ac.at
Publikationen
Lisa Sturm, MSc.
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Technische Assistenin

Tel.: +43 662 2420-80875
E-Mail: lisa.sturm@pmu.ac.at
Judit Schachinger, MSc.
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Ph.D.-Studentin

Tel.: +43 662 2420-80875
E-Mail: judit.schachinger@pmu.ac.at