SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Univ.-Prof. Dr. Dirk Strunk
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie
Vorstand

Tel.: +43 662 2420-80730
E-Mail: dirk.strunk@pmu.ac.at
Publikationen
Cornelia Adhero, MA
Institut für Experimentelle & Klinische Zelltherapie

Projektmanagement und Assistenz des Institutsvorstandes

Tel.: +43 662 2420-80731
Mobil: +43 699 14420089
E-Mail: cornelia.adhero@pmu.ac.at
Dr.in Sarah Hochmann
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie
Postdoc

Tel.: +43 662 2420-80734
E-Mail: sarah.hochmann@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Rodolphe Poupardin
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie
Bioinformatiker | Postdoc

Tel.: +43 662 2420-80735
E-Mail: rodolphe.poupardin@pmu.ac.at
Publikationen
Anna Raninger, MSc
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie
Technische Assistentin

Tel.: +43 662 2420-80734
E-Mail: anna.raninger@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Martin Wolf
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie
PostDoc

Tel.: +43 662 2420-80734
E-Mail: martin.wolf@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. André Cronemberger Andrade, Ph.D.
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie
PostDoc

Tel.: +43 662 2420-80734
E-Mail: Andre.CronembergerAndrade@pmu.ac.at
Dr.in rer. nat. Nicole Maeding
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie

PostDoc
Leitung Core Facility Flow Cytometry


Tel.: +43 662 2420-80735
E-Mail: nicole.maeding@pmu.ac.at
Publikationen
Laura Schnedl, BSc
Institut für klinische und experimentelle Zelltherapie
Biomedizinische Analytikerin