SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Univ.-Prof. Dr. Sebastien Couillard-Despres, Ph.D.
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Vorstand

Tel.: +43 662 2420-80830
Mobil: +43 699 14420058
E-Mail: s.couillard-despres@pmu.ac.at
Publikationen
Rosemarie Granig, MBA
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Assistentin des Vorstandes

Tel.: +43 662 2420-80831
E-Mail: rosemarie.granig@pmu.ac.at
Dr. Bruno Benedetti, Ph.D.
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Senior Post Doc

Tel.: +43 662 2420-80835
E-Mail: bruno.benedetti@pmu.ac.at
Publikationen
Lara Bieler, BSc, MSc, Ph.D.
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

PostDoc

Tel.: +43 662 2420-80835
E-Mail: lara.bieler@pmu.ac.at
Publikationen
Christina Kreutzer, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Technische Assistentin
Histologie und Elektronenmikroskopie


Tel.: + 43 662 2420-80836
Tel.: TEM +43 662 2420-80839
Tel.: +43 662 2420-80808

E-Mail: christina.kreutzer@pmu.ac.at
Publikationen
Pasquale Romanelli, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 662 2420-80836
E-Mail: pasquale.romanelli@pmu.ac.at
Publikationen
Ing. Dominika Jakubecova, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Technische Assistentin
Core Facility Preclinical Development Unit


Tel.: +43 662 2420-80837
E-Mail: d.jakubecova@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. med. univ. Priska Summer
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Ph.D. Studentin

E-Mail: priska.summer@alumni.pmu.ac.at
Publikationen
Ariane Benedetti
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Technische Assistentin
Core Facility Preclinical Development Unit


Tel.: +43 662 2420-80836
E-Mail: ariane.benedetti@pmu.ac.at
Publikationen
Pia Zaunmair, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

in Karenz

Tel.: +43 662 2420-80834
E-Mail: pia.zaunmair@pmu.ac.at
Publikationen
Jacqueline Illek
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Diplomandin

E-Mail: jacqueline.illek@stud.pmu.ac.at
Teresa König, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Masterstudent

E-Mail: teresa.koenig@pmu.ac.at
Anna O`Sullivan, PhD
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Wissenschaftliche  Mitarbeiterin

E-Mail: anna.osullivan@stud.pmu.ac.at
Publikationen
Maximilian Reisinger, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Studentische Hilfskraft

E-Mail: m.reisinger@stud.pmu.ac.at
Christian Grabner, MSc MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

PhD Student

Tel.: +43 662 2420-80834
E-Mail: christian.grabner@pmu.ac.at