SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Univ.-Prof. Dr. Eugen Trinka
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Dekan für Klinische Angelegenheiten | Vorstand der Universitätsklinik für Neurologie

Tel.: +43 (0) 57255-34601
E-Mail: eugen.trinka@pmu.ac.at
Publikationen
Vanessa Frey, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Assistenz des Institutsvorstandes
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


E-Mail: v.frey@salk.at
Publikationen
Priv.-Doz. Dr. Raffaele Nardone
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Neurologie

E-Mail: raffaele.nardone@pmu.ac.at
Publikationen
Aljoscha Thomschewski, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Neuroscience

Tel.: +43 (0) 57255-87445
E-Mail: a.thomschewski@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. Elisabeth Schmid
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Klinische,
Gesundheits- und Klinische Neuropsychologie


Tel.: +43 (0) 57255-56788
E-Mail: elisabeth.schmid@pmu.ac.at
Publikationen
Kerstin Schwenker
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Studienkoordination
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Tel.: +43 (0) 57255-56041
E-Mail: kerstin.schwenker@pmu.ac.at
Publikationen
Julia Gaggl, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Radiologietechnologie

Tel.: +43 (0) 57255-56074

Publikationen
Georg Zimmermann, MSc, BA
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Statistik

Tel.: +43 (0) 57255-87445
E-Mail: georg.zimmermann@pmu.ac.at
Publikationen
Patrick Langthaler
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Statistik

Tel.: +43 662 4481-3177
E-Mail: patrick.langthaler@pmu.ac.at
Publikationen
Anja Ströhlein, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Neurscience

E-Mail: anja.stroehlein@pmu.ac.at
Fabian Schwimmbeck, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 (0) 57255-87445
E-Mail: f.schwimmbeck@salk.at
Publikationen
Daniela Sinadinoska
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Studienkoordination (dzt. in Karenz)

Tel.: +43 (0) 57255-34720
E-Mail: d.sinadinoska@salk.at
Roxane Dilcher, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 (0) 57255-87445
E-Mail: r.dilcher@salk.at
Nora Renz, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 (0) 57255-87445
E-Mail: nora.renz@pmu.ac.at
Publikationen