SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Univ.-Prof. Dr. Eugen Trinka
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Dekan für Klinische Angelegenheiten | Vorstand der Universitätsklinik für Neurologie

Tel.: +43 (0) 57255-34601
E-Mail: e.trinka@salk.at
Publikationen
Vanessa Frey, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Assistenz des Institutsvorstandes
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


E-Mail: v.frey@salk.at
Publikationen
Priv.-Doz. Dr. Raffaele Nardone
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Neurologie

E-Mail: raffaele.nardone@pmu.ac.at
Publikationen
Aljoscha Thomschewski, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Neuroscience

Tel.: +43 662 2420-80897
E-Mail: a.thomschewski@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. Elisabeth Schmid
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Klinische,
Gesundheits- und Klinische Neuropsychologie


Tel.: +43 (0) 57255-56788
E-Mail: elisabeth.schmid@pmu.ac.at
Publikationen
Kerstin Schwenker
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Studienkoordination
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Tel.: +43 (0) 57255-56041
E-Mail: kerstin.schwenker@pmu.ac.at
Publikationen
Julia Gaggl, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Radiologietechnologie

Tel.: +43 (0) 57255-56074
E-Mail: j.gaggl@salk.at
Publikationen
Georg Zimmermann, MSc, BA
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Statistik

Tel.: +43 662 2420-80897
E-Mail: georg.zimmermann@pmu.ac.at
Publikationen
Fabian Schwimmbeck, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 (0) 57255-87445
E-Mail: f.schwimmbeck@salk.at
Publikationen
Daniela Sinadinoska
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Studienkoordination (dzt. in Karenz)

Tel.: +43 (0) 57255-34720
E-Mail: d.sinadinoska@salk.at
Nora Renz, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 (0) 57255-87445
E-Mail: renz.nora@gmail.com
Publikationen
Christopher Höhn, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: c.hoehn@salk.at
Martina Steinhauser, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Universitätsklinik für Neurologie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: martina.steinhauser@pmu.ac.at