SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Univ.-Prof. Dr. Eva Rohde
Vizerektorin | Vorständin des Universitätsinstituts für Transfusionsmedizin | Direktorin GMP Labor

E-Mail: e.rohde@salk.at
Publikationen
Univ.-Doz. Dr. Mario Gimona
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Leitung Herstellung GMP

Tel.: +43 662 2420-80700
Mobil: +43 699 14420019
E-Mail: m.gimona@salk.at
Publikationen
Assoc.-Prof. Dr. Katharina Schallmoser, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Stv. Leitung Herstellung GMP | Senior Scientist

Tel.: +43 (0) 57255-24599
E-Mail: k.schallmoser@salk.at
Publikationen
Birgit Landauer
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS) GMP Labor
Assistentin der Leitung

Tel.: +43 662 2420-80701
E-Mail: birgit.landauer@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Zsuzsanna Somogyi-Dunai
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS) GMP Labor
Leitung der Qualitätskontrolle (dzt. in Karenz)

Tel.: +43 662 2420-80704
E-Mail: zsuzsanna.somogyi@pmu.ac.at
Publikationen
Priv.-Doz. Dr. Christoph Grabmer
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 (0) 57255-58134
E-Mail: c.grabmer@salk.at
Publikationen
Mag. Dr. Sandra Laner-Plamberger
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: s.laner-plamberger@salk.at
Publikationen
Mag. Dr. Thomas Lener
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 (0) 57255-58998
E-Mail: t.lener@salk.at
Publikationen
Dr. rer. nat. Linda Krisch, MSc, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: linda.krisch@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Fausto Gueths Gomes, Ph.D.
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für  Transfusionsmedizin

Forschungsprojekt „Extracellular Vesicles Theralytic Technologies“ EV-TT
Wissenschaftlicher Projektmitarbeiter EV-TT


Tel.: +43 662 2420-80735
E-Mail: fausto.gueths@pmu.ac.at
Markus Schuller, B.rer.nat., MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS) GMP Labor 
Wissenschaftlicher und technischer Mitarbeiter


Dr.rer.nat. Han Fang, B.rer.nat., MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Post Doc) im EV-TT Programm des GMP Labors

Tel.: +43 662 2420-80701
E-Mail: han.fang@pmu.ac.at
Dr. Stefan Rund
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
GMP Labor