SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Priv.-Doz. Dr. Andreas Traweger
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Leitung

Tel.: +43 662 2420-80860
E-Mail: andreas.traweger@pmu.ac.at
Publikationen
MMag. Dr. Doris Traweger
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Assistentin der Leitung

Tel.: +43 662 2420-80861
E-Mail: doris.traweger@pmu.ac.at
Publikationen
Prof. Dr. Hans-Christian Bauer
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Emeritierter Gruppenleiter
Forschungsprofessor für Muskoloskelettale Regeneration


Tel.: +43 662 2420-80860
E-Mail: hans.bauer@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. med. vet. Nadja Kunkel, Dipl. Tierärztin
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Veterinärmedizinerin

Tel.: +43 662 2420-80868
E-Mail: nadja.kunkel@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. Dr. rer. nat. Renate Gehwolf
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 662 2420-80865
E-Mail: renate.gehwolf@pmu.ac.at
Publikationen
Moritz Grütz, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Ph.D. Student

Tel.: +43 662 2420-80861
E-Mail: moritz.gruetz@pmu.ac.at
Mag. Dr. Christine Lehner
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 662 2420-80867
E-Mail: christine.lehner@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. Dr. Herbert Tempfer
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 662 2420-80864
E-Mail: herbert.tempfer@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Andrea Wagner
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Sehnen- und Knochenregeneration

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 662 2420-80867
E-Mail: andrea.wagner@pmu.ac.at
Publikationen