SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Univ.-Prof. Dr. Ludwig Aigner
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Vorstand

Tel.: +43 662 2420-80800
Mobil: +43 699 14420010
E-Mail: ludwig.aigner@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. Gabriele Steinkogler-Scherzer, CMC
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Assistentin des Vorstandes 

Tel.: +43 662 2420-80801
E-Mail: gabriele.steinkogler@pmu.ac.at
Mag. pharm. Dr. Kathrin Maria Kniewallner
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Postdoc

Tel.: +43 662 2420-80806
E-Mail: kathrin.kniewallner@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. med. univ. Lukas Grassner
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare und Regenerative Medizin

Ph.D. Student

Tel.: +43 662 2420-80810
E-Mail: lukas.grassner@stud.pmu.ac.at
Publikationen
Michael Unger, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Ph.D. Student

Tel.: +43 662 2420-80811
E-Mail: michael.unger@pmu.ac.at
Publikationen
Johanna Michael, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Ph.D. Studentin

Tel.: +43 662 2420-80811
E-Mail: johanna.michael@pmu.ac.at
Mag. Tanja Furtner
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 662 2420-80804
E-Mail: tanja.furtner@pmu.ac.at
Publikationen
Barbara Altendorfer, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Technische Assistentin

Tel.: +43 662 2420-80810
E-Mail: barbara.altendorfer@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Richard König, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Berater


Publikationen
Heike Mrowetz, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Technische Assistentin

Tel.: +43 662 2420-80810
E-Mail: heike.mrowetz@pmu.ac.at
Publikationen
Priv.-Doz. Dr. Francisco J. Rivera Gomez-Barris
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Gastprofessor

Tel.: +43 662 2420-80810
E-Mail: francisco.rivera@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. pharm. Eva Reif
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 662 2420-80810