SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Univ.-Prof. Dr. Ludwig Aigner
Institut für Molekulare Regenerative Medizin
Vorstand


Tel.: +43 662 2420-80800
Mobil: +43 699 14420010
E-Mail: ludwig.aigner@pmu.ac.at
Publikationen
Mag.a Gabriele Steinkogler-Scherzer, CMC
Institut für Molekulare Regenerative Medizin
Stellvertretende wirtschaftliche Leitung und Administration

Tel.: +43 662 2420-80801
Mobil: +43 699 14420046
E-Mail: Gabriele.Steinkogler-Scherzer@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in Elena Esra Keller
Institut für Molekulare Regenerative Medizin
Senior Postdoc (dzt. in Karenz)

Tel.: +43 662 2420-80895
E-Mail: esra.keller@pmu.ac.at
Publikationen
Mag.a pharm. Dr.in Kathrin Maria Drerup
Institut für Molekulare Regenerative Medizin
Senior Postdoc (dzt. in Karenz)

Tel.: +43 662 2420-80806
E-Mail: kathrin.drerup@pmu.ac.at
Publikationen
Priv.-Doz. Dr. med. Lukas Grassner, PhD
Institut für Molekulare und Regenerative Medizin
Senior Postdoc

E-Mail: lukas.grassner@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in Sophina Bauer
Institut für Molekulare Regenerative Medizin
Fachärztin für Urologie und Andrologie
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Tel.: +43 662 2420-80895
E-Mail: sophina.bauer@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in Stephanie Aschauer-Wallner, Ph.D.
Institut für Molekulare und Regenerative Medizin

Postdoc

Tel.: +43 (0)662 2420-80811
Mobil: +43 (0)699 14420014
E-Mail: stephanie.aschauer@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in rer. nat. Evgeniia Berger
Institut für Molekulare Regenerative Medizin
Postdoc

Tel.: +43 662 2420-80811
E-Mail: evgeniia.berger@pmu.ac.at
Publikationen
Marco Zattoni, PhD
Institut für Molekulare Regenerative Medizin
Postdoc

Tel.: +43 662 2420-80806
E-Mail: marco.zattoni@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in Sabine Bernegger, MSc
Institut für Molekulare Regenerative Medizin
Postdoc

Tel.: +43 662 2420-80806
E-Mail: sabine.bernegger@pmu.ac.at
Publikationen