SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Univ.-Prof. Dr. Dirk Strunk
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie

Vorstand

Tel.: +43 662 2420-80730
E-Mail: dirk.strunk@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. Petra Föttinger
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie

Projektmanagement und Assistenz des Institutsvorstandes

Tel.: +43 662 2420-80731
Mobil: +43 699 14420089
E-Mail: petra.foettinger@pmu.ac.at
Dr. Gabriele Brachtl
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie

Fachliche Leitung Core Facility Flow Cytometry | Post Doc (dzt. in Karenz)

E-Mail: gabriele.brachtl@pmu.ac.at
Publikationen
Essi Eminger, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie

Technische Assistentin (dzt. in Karenz)

E-Mail: essi.eminger@pmu.ac.at
Publikationen
Ramy Girgis, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie

Ph.D.-Student

Tel.: +43 662 2420-80734
E-Mail: ramy.girgis@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Sarah Hochmann
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie

PostDoc

Tel.: +43 662 2420-80734
E-Mail: sarah.hochmann@pmu.ac.at
Publikationen
Anna Hochreiter, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie

Technische Assistentin

Tel.: +43 662 2420-80734
E-Mail: anna.hochreiter@pmu.ac.at
Publikationen
Michaela Mittermeir, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie

Technische Assistentin

Tel.: +43 662 2420-80734
E-Mail: m.mittermeir@pmu.ac.at
Dr. Patricia Peking
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie

PostDoc

Tel.: +43 662 2420-80734
E-Mail: patricia.peking@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Rodolphe Poupardin
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie

Bioinformatiker | PostDoc

Tel.: +43 662 2420-80735
E-Mail: rodolphe.poupardin@pmu.ac.at
Publikationen
Anna Raninger, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie

Technische Assistentin

Tel.: +43 662 2420-80734
E-Mail: anna.raninger@pmu.ac.at
Publikationen
Cornelia Scharler, PhD
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie

Post Doc

Tel.: +43 662 2420-80734
E-Mail: cornelia.scharler@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Martin Wolf
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle und Klinische Zelltherapie

PostDoc

Tel.: +43 662 2420-80734
E-Mail: martin.wolf@pmu.ac.at
Publikationen