SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Univ.-Prof. Dr. Sebastien Couillard-Despres, Ph.D.
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Vorstand

Mobil: +43 699 14420058
E-Mail: s.couillard-despres@pmu.ac.at
Publikationen
Rosemarie Granig, MBA
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Assistentin des Vorstandes

Tel.: +43 662 2420-80831
E-Mail: rosemarie.granig@pmu.ac.at
Dr. Bruno Benedetti, Ph.D.
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Senior Post Doc

Tel.: +43 662 2420-80835
E-Mail: bruno.benedetti@pmu.ac.at
Publikationen
Lara Bieler, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Ph.D.-Studentin Scient.Med.

Tel.: +43 662 2420-80835
E-Mail: lara.bieler@pmu.ac.at
Publikationen
Christina Kreutzer, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Technische Assistentin
Histologie und Elektronenmikroskopie


Tel.: + 43 662 2420-80836
Tel.: TEM +43 662 2420-80839

E-Mail: christina.kreutzer@pmu.ac.at
Publikationen
Pasquale Romanelli, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Ph.D.-Student Scient.Med.

Tel.: +43 662 2420-80836
E-Mail: pasquale.romanelli@pmu.ac.at
Publikationen
Pia Zaunmair, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Technische Assistentin
Core Facility Small Animal Imaging


Tel.: +43 662 2420-80834
E-Mail: pia.zaunmair@pmu.ac.at
Publikationen
Ing. Dominika Jakubecova, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Technische Assistentin

Tel.: +43 662 2420-80836
E-Mail: d.jakubecova@pmu.ac.at
Publikationen
Lisa Jakob, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Master Studentin

Tel.: +43 662 2420-80836
E-Mail: lisa.jakob@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. med. univ. Priska Summer
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Experimentelle Neuroregeneration

Ph.D. Studentin

Tel.: +43 662 2420-80836
E-Mail: priska.summer@pmu.ac.at
Publikationen