SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Univ.-Prof. Dr. Ludwig Aigner
Vizerektor für Forschungsangelegenheiten
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Vorstand


Tel.: +43 662 2420-80800
Mobil: +43 699 14420010
E-Mail: ludwig.aigner@pmu.ac.at
Publikationen
Mag.a Gabriele Steinkogler-Scherzer, CMC
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Stellvertretende wirtschaftliche Leitung und Administration

Tel.: +43 662 2420-80801
Mobil: +43 699 14420046
E-Mail: gabriele.steinkogler@pmu.ac.at
Priv.-Doz. Dr. Francisco J. Rivera Gomez-Barris
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Gastprofessor

E-Mail: francisco.rivera@pmu.ac.at
Publikationen
Mag.a pharm. Dr.in Kathrin Maria Drerup
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Senior Postdoc (dzt. in Karenz)

Tel.: +43 662 2420-80811
E-Mail: kathrin.drerup@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. med. univ. Lukas Grassner
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare und Regenerative Medizin

Senior Postdoc

E-Mail: lukas.grassner@pmu.ac.at
Publikationen
Diana Marisa Bessa de Sousa, MSc, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Ph.D. Studentin

Tel.: +43 662 2420-80806
E-Mail: diana.bessa@pmu.ac.at
Publikationen
Katharina Strempfl, MMSc, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Ph.D. Studentin

Tel.: +43 662 2420-80810
E-Mail: katharina.strempfl@pmu.ac.at
Publikationen
Barbara Altendorfer, BSc, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Ph.D. Studentin

Tel.: +43 662 2420 80806
E-Mail: barbara.altendorfer@pmu.ac.at
Publikationen
Karin Roider, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Koordination Core Facility Microscopy

Tel.: +43 662 2420-80895
E-Mail: karin.roider@pmu.ac.at
Publikationen
Behnaz Afrashteh, MSc, BSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Ph.D. Studentin

Tel.: +43 662 2420-80810
E-Mail: behnaz.afrashteh@pmu.ac.at
Publikationen
Michael Kleindorfer, BSc, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Ph.D. Student

E-Mail: michael.kleindorfer@pmu.ac.at
Publikationen
Heike Mrowetz, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Technische Assistentin

Tel.: +43 662 2420-80804
E-Mail: heike.mrowetz@pmu.ac.at
Publikationen
Iris Leister, BSc, MSc, PhD
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Wissenschaftliche Leitung Kooperationsprojekt ParaMove

Tel.: +49 8841 48-3824
E-Mail: iris.leister@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in Elena Esra Keller
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Senior Postdoc

Tel.: +43 662 2420-80895
E-Mail: esra.keller@pmu.ac.at
Publikationen
Dr.in Sophina Bauer
Spinal Cord Injury and Tissue Regenerative Center Salzburg (SCITReCS)
Institut für Molekulare Regenerative Medizin

Fachärztin für Urologie und Andrologie
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Tel.: +43 662 2420-80895
Mobil: +43 680 4032432
E-Mail: sophina.bauer@pmu.ac.at
Publikationen