SCI-TReCS -  Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

SCI-TReCS - Zentrum für Querschnitt- und Geweberegeneration

Kontakt

Univ.-Prof. Dr. Eva Rohde
Vizerektorin | Vorständin der Universitätsklinik für Blutgruppenserologie und Transfusionsmedizin | Direktorin GMP Labor

E-Mail: e.rohde@salk.at
Publikationen
Univ.-Doz. Dr. Mario Gimona
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Leitung Herstellung GMP

Tel.: +43 662 2420-80700
Mobil: +43 699 14420019
E-Mail: mario.gimona@pmu.ac.at
Publikationen
Priv.-Doz. Dr. Katharina Schallmoser
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Stv. Leitung Herstellung GMP | Senior Scientist

Tel.: +43 57255-24599
E-Mail: k.schallmoser@pmu.ac.at
Publikationen
Birgit Landauer
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS) GMP Labor
Assistentin der Leitung

Tel.: +43 662 2420-80701
E-Mail: birgit.landauer@pmu.ac.at
Mag. Dr. Gerhard Weidler
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS) GMP Labor
Leitung Qualitätsmanagement  GMP Labor |
Verantwortlicher im technischen Bereich | Wissenschaftlicher Mitarbeiter


Tel.: +43 662 2420-80700
E-Mail: gerhard.weidler@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. Heide-Marie Binder, PhD
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
GMP Labor

Qualitätskontrolle

Tel.: +43 662 2420-80704
E-Mail: heide.binder@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Zsuzsanna Somogyi-Dunai
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS) GMP Labor
Leitung der Qualitätskontrolle (dzt. in Karenz)

Tel.: +43 662 2420-80704
E-Mail: zsuzsanna.somogyi@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. Dr. Karin Pachler
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
GMP Labor

Leitung der technologischen Entwicklung | Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 662 2420-80701
E-Mail: karin.pachler@pmu.ac.at
Publikationen
Mag. Alexandre Desgeorges
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS) GMP Labor 
Wissenschaftlicher und technischer Mitarbeiter

Tel.: +43 662 2420-80700
Mobil: +43 676 9450285
E-Mail: a.desgeorges@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. Christoph Grabmer
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 57255-58134
E-Mail: c.grabmer@salk.at
Publikationen
Mag. Dr. Sandra Laner-Plamberger
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: s.laner-plamberger@salk.at
Publikationen
Mag. Dr. Thomas Lener
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 57255-58998
E-Mail: thomas.lener@pmu.ac.at
Publikationen
Dr. rer. nat. Linda Krisch, BSc, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: linda.krisch@pmu.ac.at
Magdalena Mayr, MSc
Spinal Cord Injury and Tissue Regeneration Center Salzburg (SCI-TReCS)
GMP Labor

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 662 2420-80701
E-Mail: magdalena.mayr@pmu.ac.at
Publikationen